Subasta 968T, Lote # 89
Lote mixto de 18 piezas. Siglo XX. Consta de: a) 15 platos en porcelana. Decorados con elementos fitomorfos y florales en esmalte dorado. b) Tetera, cafetera y azucarera. Elaboradas en cerámica. Decoración orgánica. Presentan marcas y desgaste. Estimado $1,300-1,500